Das Team der Universitäts-Lehrabteilung für Kinder- und Jugendchirurgie im Donauspitals/SMZ Ost Wien

Vorstand

Prim. Univ. Prof. Dr.hc Dr. Alexander Rokitansky
Prim. Univ. Prof. Dr.hc Dr.
Alexander Rokitansky
alexander.rokitansky@wienkav.at
Lebenslauf

Ärzteteam

OA Dr. Katja Canigiani
OA Dr. Katja Canigiani
katja.canigiani@wienkav.at
Dr. Michal Dusek
Dr. Michal Dusek
michal.dusek@wienkav.at
Dr. Anton Eder
Dr. Anton Eder
anton.eder@wienkav.at
Dr. Wanda Fournier
Dr. Wanda Fournier
wanda.fournier@wienkav.at
Dr. Sara Kirschenmann
Dr. Sara Kirschenmann
sara.kirschenmann@wienkav.at
Dr. Stefan Ladstätter
Dr. Stefan Ladstätter
stefan.ladstaetter@wienkav.at
Dr. Erich Maier
Dr. Erich Maier
erich.maier@wienkav.at
Dr. Agnes Mayer
Dr. Agnes Mayer
agnes.mayer@wienkav.at
Dr. Martin Ploder
Dr. Martin Ploder
martin.ploder@wienkav.at
OA Dr. Gerhard Pomberger
OA Dr. Gerhard Pomberger
(Stv. d. Vorstands)
gerhard.pomberger@wienkav.at
Dr. Viktoria Pradl
Dr. Viktoria Pradl
viktoria.pradl@wienkav.at
OA Dr. Christian Scheibenpflug
OA Dr. Christian Scheibenpflug
christian.scheibenpflug@wienkav.at
Dr. Valeria Solari
Dr. Valeria Solari, MRCS, PhD
valeria.solari@wienkav.at
OA Dr. Heidelinde Stallinger
OA Dr. Heidelinde Stallinger
heidelinde.stallinger@wienkav.at
Dr. Rainer Stanek
OA Dr. Rainer Stanek
rainer.stanek@wienkav.at
Dr. Mandana Valipour
Dr. Mandana Valipour
mandana.valipour@wienkav.at
Dr. Thomas Wagner
OA Dr. Thomas Wagner
thomas.wagner@wienkav.at

Sekretariat

Stephanie Freitag
Stephanie Freitag
stephanie.freitag@wienkav.at
KidsDoc.at
Diese Seite weiterempfehlen:
Bitte beachten Sie: Der Inhalt dieser Seite dient lediglich der Information und ersetzt NICHT DEN ARZTBESUCH!
KINDER-UND JUGENDCHIRURGIE WIEN
(eine Serviceleistung des Vereins für Kinderchirurgie und Kinderchirurgische Intensivmedizin)
Website by berghWerk New Media